X во второй минус два икс минус 8 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

x^2-2x-8=0\\\\D=(-2)^2-4\cdot1\cdot(-8)=4+32=36\\\\\sqrt D=\sqrt{36}=6\\\\x_1=\frac{2-6}{2\cdot1}=\frac{-4}{2}=-2\\\\x_2=\frac{2+6}{2\cdot1}=\frac{8}{2}=4

Ответ: - 2; 4