1/6a ×8b²×3/4ba³ при a=-2 b=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

 \frac{1}{6}  \times 8b \times  \frac{3}{4} ba {}^{3}  =  \frac{1}{2} a \times 2b \times ba {}^{3}  = ab {}^{2}  \times ba {}^{3}  = a {}^{4}b {}^{3}
подставляемые заданные числа
a = -2
b = 1/2
( - 2) {}^{4}  \times  (\frac{1}{2}) {}^{3}   =  - 2 {}^{4}  \times 2 {}^{ - 3}  =  - 2