Какое из чисел √0.025 , √2500, √2,5 являеться рациональным?


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
 \sqrt{0,025}= \sqrt{ \frac{25}{1000} }= \frac{5}{10 \sqrt{10} }= \frac{1}{2 \sqrt{10} }\\\\ \sqrt{2500}= \sqrt{25*100}=5*10=50\\\\ \sqrt{2,5}= \sqrt{\frac{25}{10}}=  \frac{5}{ \sqrt{10} }

Ответ: рациональным является число √2500=50, остальные числа - иррациональные
Отвечает Кузаев Даниил.
Число корень из 2.5  и из 0.025 решил tj04