(√5)^(3-x)=25 помогитеее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
 \sqrt{5}^{3-x} =25

5^{1.5-0.5x} =5^{2} 

1.5-0.5x=2

0.5x= -0.5

x= -1