Найти сумму корней уравнения. 49*7^2x-50*7^x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
49×2x - 50(x+ 1)=0
98x - 50x - 50 =0
48x = 50
x = 50/48
x = 25/24
x = 1целая1/24