Куртка стоила на 1500руб меньше, чем костюм. Во время сезонной распродажи куртка подешевела на 10%,

а костюм на 20%, после чего куртку и костюм вместе можно было приобрести за 8000руб. Какова первоначальная цена куртки и какова костюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Решение смотри в приложении


Отвечает Максутов Ислам.

Хр-стоила куртка,0,9х-стала стоить
ур-стоил костюм,0,8у-стал стоить
{у-х=1500⇒y=1500+[
{0,x+0,8y=8000
0,9x+0,8x+1200=8000
1,7x=6800
x=6800:1,7
x=4000р стоила куртка
у=1500+4000=5500р стоил костюм