1. Приведите дроби к общему знаменателю и выполните сложение или вычитание. 1 )2/a -7/b ) с/ab + a

/ cd 3 ) b/a ^ 2 - a/b ^ 2 4) 5/a+ 3a - 5 / a + 1 5 ) m + n / m - n + m / m - n 6 ) p / q - p / p /q 7 ) 1 / y ^ 3 + 1 - y ^ 2 / y ^ 5 8 ) 1 - xz / xyz - 1 - ax / axy 9 ) 1 + b / abc + 1 - a / a ^ c Это все дроби) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Какишбаев Куаныш.
1) 2/a -7/b =2b-7a  /ab
2)
с/ab + a / cd=c^2d+a^2b  / abcd
3)
b/a ^ 2 - a/b ^ 2 =b^3-a^3 / a^2b^2
4)
5/a+ 3a - 5 / a + 1=5(a+1)+a(3a-5) a(a+1)=5a+5+3a^2-5 / a(a+1)=5a+3a^2
 / a(a+1) здесь вопрос по поводу самого условия 3a и 1 отдельно от дроби или включены в знаменатель? я решала под знаменателем. если отдельно, на
5)
m + n / m - n + m / m - n=m+n+m /m-n=2m+n /m+nпиши, решу по другому.
6)
p / q - p / p /q =p/q-p * q/p=q/ q-p
7)
1 / y ^ 3 + 1 - y ^ 2 / y ^ 5=
8)
 1- xz / xyz - 1 - ax / axyz =(1-xz)y-(1-ax)z / axyz=y-xyz-z+axz / axyz

9)
1 + b / abc + 1 - a / a ^ c =здесь что-то с условием не так. a в степени с или какой-то все-таки другой знаменатель?