Упростить выражение и найдите его значение: 2*(5x-4y)-3*(4x-y),если x=-5 и y = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.
Решение задания смотри на фотографии
Отвечает Аблязов Миша.
10x-8y-12x+3y= -2x-5y. подставляем значения: -2*(-5)-5*0,8=10-4=6. Ответ: 6.