Найдите координаты точки пересечения графика функции y = 27,2x + 816 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
Пересечение с осью абсцисс(y=0): 27,2x+816=0; 27,2x= -816; x= -816/27,2= -30. Ответ: точка А: (-30:0). 
Отвечает Маковский Никита.
У=0 тогда х=-816/27,2=-30