Постройте график уравнения 5х-2у+10=0 2х+3у-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
1)
5x-2y+10=0 \\ \\
-2y = -5x-10 \\ \\
y =  \frac{-5x-10}{-2}
2)
2x+3y-6=0 \\ \\
3y = 6-2x \\ \\
y =  \frac{6-2x}{3}