Найти значение х при котором значение производной функции равно 0 еслиf(x)=-1/2x+cos(x-п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Запаковский Александр.
F(x)=-1/2x+cos(x-π/6)
f`(x)=-1/2-sin(x-π/6)=0
sin(x-π/6)=-1/2
x-π/6=(-1)^n+1 *π/6+πn
x=π/6+(-1)^n+1 *π/6+πn