Катер двигался 3,2 часа по течению реки и 2,7 часа против течении.Какой путь прошёл катер,если его

скорость по течению 28,4 км/ч,а скорость течения 1,4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Катерина.
Собств. скорость 27км/ч
скорость против течения 27-1,4=25,6
28,4*3,2=90,88 км (в одно сторону)
25,6*2,7=69,12км (в другую)
90,88+69,12=160км ( весь путь)