1 задача. В первый день бригада рабочих отремонтировала 5/13 дороги, а второй - 6/13. Какая часть

дороги была отремонтирована за два дня? 2 задача. В магазин привезли яблоки и груши, причём яблок было 7/20 т, а груш - на 3/20 меньше, чем яблок. Сколько всего яблок и груш привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Балаченцева Вероника.

1 задача

5/13+6/13=11/13 дороги отремонтировали за два дня

2 задача

7/20-3/20=4/20 т   груш

7/20+4/20=11/20 т    яблок и груш вместе