Помогиите 0,2х(5х-8)+3,6=х(х-0,7) х(9х-4)-3х(3х-1)=8-х 18х^2-6х(3х+2)=-12х


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.
1) 0,2x(5x-8)+3,6=x(x-0,7) \\ x^2-1,6x+3,6=x^2-0,7x \\ x^2-1,6x-x^2+0,7x=-3,6 \\ -0,9x=-3,6 \\ x=-3,6:(-0,9) \\ x=36:9 \\ x=4

2)x(9x-4)-3x(3x-1)=8-x \\ 9x^2-4x-9x^2+3x=8-x \\ -x=8-x \\ -x+x=8 \\ 0x=8
нет корней, т.к 0х = 0 для любого х

3) 18x^2-6x(3x+2)=-12x \\ 18x^2-18x^2-12x=-12x \\ -12x+12x=0 \\ 0x=0
x-любое число