В треугольнике abc угол c равен 90 , ac = 6 , tg B = 0,75. Найдите сторону AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
6:x=0,75
Откуда х*0.75=6
               Х=6:0.75
               Х=8(вс )
По т.Пифагора 8^2+6^2=10^2
Ответ:10