Расстояние между двумя пристанями по реке равно 60 км. Это расстояние теплоход проплывает по

течению реки за 2 ч, а против течения — за 3 ч. Найди собственную скорость теплохода и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

60:2=30км/ч скорость теплохода по течению

60:3=20км/ч скорость теплохода против течения

(30-20):2=5км/ч скорость течения

30-5=20+5=25км/ч собственная скорость теплохода