По заданному значению функции найдите значение остальных тригонометрических функций: а) Sin t =

5/13 б) П/2 < t < П

Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.

cost = корень из (1 - sin^2t) = корень из (1 - 25/169) = корень из 144/169 = 12/13

т.к. П/2 < t < П, то cost < 0, cost = -12/13

tgt = sint/cost = (5/13)/(-12/13) = -5/12

ctgt = 1/tgt = -12/5