(2x^2-7x)^3=(5x+2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.
2x^2-7x=5x+2
2x^2-12x-2=0
2(x^2-6x-1)=0
x=-(-6)+-корень(-6)^2-4*1*(-1)все выражение делить на 2*1
x=6+-корень36+4 делить на 2
x=6+-корень 40делить на 2
x=2корень 10 делить на 2
X=6+2корень 10делить на 2
X=6-2корень10 делить на 2
x=3+корень10
X=3-корень 10
Х1=3-корень10,х2=3+ корень 10
Отвечает Иванова Катя.
(2x^2-7x)^3=(5x+2)^3
2x^2-7x=5x+2

2x²-12x-2=0
x²-6x-1=0
D=36+4=40=4*10
x₁=(6+2√10)/2=3+√10
x₂=3-√10


ответ {3+√10;3-√10}