Техническое перевооружение цеха дало возможность выпускать в сутки n станков вместо

mстанков,выпускаемых первоначально (n большеm)Составте формулу,позволяющую определить,на сколько процентов увеличился выпуск станков в сутки.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Пускай г будет то что надо найти

 n-m=a

a-разница станков

m-100%

m/100=процет одного станка пускай будет е

 

n*e=сколько стало процентов пускай будет г

 И разница между процентами равнв г-100%