Разложите многочлен на множители: а)x³-3x³-x b)2m^6-4m³+6m c)y^5-2y^4+y² d)9p^4-18p²-27p


Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.
A) x³ - 3x³ - x = -2x³ - x = -x(2x² + 1)
b) 2m^6 - 4m³ + 6m = 2m(m^5 - 2m² + 3)
c) y^5 - 2y⁴ + y² = y²(y³ - 2y² + 1)
d) 9p⁴ - 18p² - 27p = 9p(p³ - 2p - 3)