Реши уравнение 6(x+12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.
Упростим:

6(х + 12) = 0

6х + 72 = 0

Переместим число в правую сторону, меняя знак:

6х = -72

Решим:

х = -72 : 6

х = -12

Проверим:

6(-12 + 12) = 0

6 · 0 = 0

0 = 0

Значит ответ: х = -12.
Отвечает Ziyazov Danil.
6(X+12)=0
6x+72=0
x=-72/6
x=-12