Найдите tg(альфа + пи/4), если cos2альфа=1/3 (1 четверть)Помогите пожалуйстааа) Подробно

решение)))Незнаю с чего начать(((

Ответы на вопрос

Отвечает Atalykov Edil.
1/cos^2 al = 1+ tg^al Tg^al = 1/cos^al -1= 3-1= 4 Tgal = 2, al= arctg2, tg(al+П/4) = tg(arctg2+П/4)=