Укажите, через какие из данных точек проходит график функции y = 3x во 2 степени( точнее в

квадрате) A (1;3), B (0;3). C (2 ;12), D (-1;-12), E (5;0), F (-3;27), K (27;3) Нужно срочно помогите!!) 08.10.2014

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
У=3х² это парабола. Если проходит через точку, то подставляя ее координаты получим верное равенство.х=1 у=3. (это точка А). подставим 3=3·1², 3=3. верно, точка на графике. Точка В. х=0, у=3. подставим. 3=3·0², т.е.3=0 нет, график не проходит через точку. С(2,12)  12=3·2². проходит.Точка Д -12=3(-1)². нет.      Е тоже нет.F нет. К да