В двух четвертых классах 55 учеников. сколько учеников в каждом классе, если в одном из них

учащихся больше, чем в другом, на три человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.
Пусть х учеников - в одном классе, тогда х+3 учеников в другом классе. Всего учеников 55.
х + (х+3) = 55,
2х + 3 = 55,
2х = 55-3,
2х = 52,
х = 52:2,
х = 26.

26 + 3 = 29 учеников в другом классе.
Ответ: в одном классе 26 учеников, а в другом 29 учеников.
Отвечает Третьяков Славик.
В одном 26, в другом 29)