Велосипедист затратил 1,2 часа,чтобы доехать до почты.На почте он получил посылку,и поехал обратно

той же дорогой,но т.к он вез посылку,то его скорость была на 3 км/ч меньше,и на обратный путь затратил 1,5 часа.С какой скоростью велосипедист ехал на почту

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
S=t*v
S=1,2*v
S=1,5*(v-3)

1,5(v-3)=1,2v
1,5v-4,5=1,2v
1,5v-1,2v=4,5
0,3v=4,5
v=4,5:0,3
v=15 км/ч