Срочно!Помогите с алгеброй!!! Упростите выражения: 1)(а-2)^2-(а-1)(а+3) 2)(b+4)(b-2) - (b-1)^2 PS-

знак ^2 обозначает КВАДРАТ, Т.Е. .....(а-2) В КВАДРАТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1) а^2-4a+4-(a^2+3a-a-3) = 2a^2-4a+4-a^2-3a+a+3 = -6a+7 = 7-6a
2) b^2-2b+4b-8-(b^2-2b+1) = b^2-2b+4b-8-b^2+2b-1 = 4b-9

P.S. рекомендую скачать приложение Photomath там можно самому написать уравнение или же сфоткать, оно само решит за тебя и можно посмотреть шаги решения!