Периметр прямоугольника равен 26 см его длина больше ширины в 3 раза . найдите длину и ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.
1) 26 : 2 = 13 ( см ) сумма длины и ширины
2) 13 : ( 3 + 1 ) = 3,25 ( см ) ширина
3) 3,25 • 3 = 9,75 ( см ) длина
Ответ 9,75 см и 3,25 см