Двум швеям был поручен заказ . После того как первая швея поработала 6 дней , а вторая 10 дней ,

оказалось что они выполнили половину всей работы . Проработав совместно ещё 6 дней они установили что им осталось выполнить 0,1 часть заказа . За сколько дней каждая из них, работая отдельно, выполнила бы весь заказ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Даша.
Пусть производительность 1-й швеи х, а 2-й - y. Вся работа 1.
6x+10y=0,5
6x+10y+6(x+y)=0,9

12x+20y=1 (1)
12x+16y=0,9 (2)

Из (1) 12x=1-20y
Подставим в (2)
1-20y+16y=0,9
4y=0,1
y=0,025
x=1/24
1-я выполнит заказ за 1/(1/24)=24 дня
Отвечает Антипина Мария.

Ответ:

Пусть производительность 1-й швеи х, а 2-й - y. Вся работа 1.

6x+10y=0,5

6x+10y+6(x+y)=0,9

12x+20y=1 (1)

12x+16y=0,9 (2)

Из (1) 12x=1-20y

Подставим в (2)

1-20y+16y=0,9

4y=0,1

y=0,025

x=1/24

1-я выполнит заказ за 1/(1/24)=24 дня