В 12 ч. от автовокзала отошёл автобус со скоростью 60 км/ч. А через полчаса вслед за ним выехала

машина со скоростью 75 км/ч. Через сколько часов после своего выезда машина обгонит автобус на 15 км

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Алина.
1) 60*0.5=30
2) 30+15=45
3) 75-60=15 (км/ч)
4) 45/15=3 часа.
Ответ: Через 3 часа после своего выезда машина обгонит автобус на 15 км.
1 0