50 баллов даю!! Найти сумму корней уравнения: (3x^2+7x-2)^2 +5x^2 (3x^2+7x-2) -24x^4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голодяев Максим.
(3x^2+7x-2)^2 +5x^2 (3x^2+7x-2) -24x^4=0\\\\9x^4+42x^3+37x^2-28x+4+15x^4+35x^3-10x^2-24x^4=0\\\\77x^3+27x^2-28x+4=0 - Eto...kubicheskoe...uravnenie.\\\\ Korni: x 1 = -1, x 2 = 0, x 3 = 0