Дана арифметическая прогрессия (An), для которой a4=18; a17=213. Найдите разность прогрессии.))

пож) срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
d= \frac{a_1_7-a_4}{17-4} = \frac{213-18}{13} =15

Ответ: 15.
Отвечает Филатова Екатерина.
 a_{4} = a_{1} +3d=18 \\ 
a_{17}=a_{1}+16d=213 \\ a_{4}-a_{17}=a_{1}+3d-a_{1}-16d=18-213 \\ -13d=-195 \\ d=15