Найдите по формуле дискриминанты квадратных уравнений и сделайте выводы о количестве корней

уравнения. А) 3x^2+7x-15=0 Б) -2x^2+7x+9=0 В) x^2+6x+12=0 Запишите полностью своё решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.
1)49-4*3*(-15)=49+180=229
2)49-4*(-2)*9=49+8*9=513
3)36-4*1*12=36-48=-12 Дискриминант не существует