X/2-5=3х/4 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Летючий Федя.
X/2-5=3x/4 домнажаем все на 4 чтобы убрать знаменатель
х*4/2-20=3x*4/4
2x-20=3x
2x-3x=20
-x=20
x=-20