Запишите в виде обыкновенной дроби 2,4(54)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Чтобы перевести бесконечную периодическую дробь в обыкновенную дробь 
нужно посчитать количество цифр в периоде(k),потом что стоят перед периодом но после запятой(m),записать все цифры после запятой(a),и цифры перед периодом но после запятой(b),теперь по формуле вычисляем дробь
Y+ \frac{a-b}{99.k..900.m..0}
2+ \frac{454-4}{990}=2 \frac{450}{990}