Подскажите как это решать? А^3 внизу 16; Р внизу 10; С^6 внизу 18


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
Р₁₀=10!=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10= 3628800
         
          16!              16!          13!*14*15*16
А³₁₆= ------------- = --------- = ----------------------- = 14*15*16= 3360
        (16-3)!           13!           13!


          18!                   12!13*14*15*16*17*18           13*14*15*16*17*18
С⁶₁₈= ----------------- = ------------------------------------ = ----------------------------- =
          (18-6)!*6!         12!*6*5*4*3*2*1                      6*5*4*3*2*1

     13*14*15*16*17
= ----------------------------- =18564
      5*4*2*1