Ученик задумал число,вычел из него 15, разность умножил на 4 и получил 112. Какое число он задумал?


Ответы на вопрос

Отвечает Мистрюкова Анна.


112:4=28
28+15=43
Думаю так

Отвечает Елсукова Есения.

X - задуманное число  ⇒
(х-15)*4=112
4х-60=112
4х=172
х=43.