Геометрическая прогрессия задана двумя ее членами b2=384, b7=12 . Найти десятый член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.
Множитель прогрессии = 1/16 разделить на -1/32 = -2.
12ый член = третий умножить на множитель в 9 степени = 1/16*(-512) = -32 это ответ