Найдите целые решения неравенств 2+x-x2≥0 -x2-5x+6>0 3x2-7x+2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

2+x-x^2>=0
x^2-x-2<=0
x1=2
x2=-1

[-1;2] целые решения {-1;0;1;2}

-x^2-5x+6>0
x^2+5x-6<0
x1=-6 x2=1
(-6;1)  целые решения {-5;-4;-3;-2;-1;0}

3x^2-7x+2<0

x=(7+-5)/6
x1=2 x2=1/3

(1/3;2) целые решения {0;1}