{z=10+y z−2y+2=3 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.
z=10+y
z−2y+2=3
_____
z=10+y
(10+y)−2y+2=3
_____
z=10+y
-y=-9
____
y=9
z=19