5х-6у=7 10х+6у=8 решите методом сложения систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

1){5x-6y=7

+

{10x+6y=8

5x+10x-6y+6y=7+8

15x=15

x = 1

2)10+6y=8

6y=-2

y = -1/3

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!