Зная что (x+y)/y=3 найдите значение выражения x/y


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Игит.

 (x+y)/y=3

 x/y +1 = 3

 x/y=2

Отвечает Іванов Даніл.

\frac{x+y}{y}=3

\frac{x}{y}+1=3

\frac{x}{y}=2