Вычислите с помощью формул приведения: tg 1800° - sin 495° +cos 945 ° тангенс 1800 я нашла,а вот

дальше никак не могу сообразить какие числа подставить(

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Sin495°=sin135°=sin45°=√2/2
cos945°=cos225°=cos(-135°)=cos135°=cos45°=√2/2

Отвечает Новикова Анна.

Tg1800-sin495+cos 945=tg 0-sin (360+90+45)+cos(720+180+45)=0- -cos45-cos45=0-корень из 2/2-корень из 2/2=-корень из 2