Найдите координаты точки Ра единичной окружности ,если а =2pi/3


Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.

 \alpha =\frac{2\pi }{3}\\\\P_{\alpha}\, (cos\frac{2\pi }{3}\, ;\, sin\frac{2\pi }{3})=(-\frac{1}{2}\, ;\, \frac{\sqrt3}{2})