Помогите решить срочно !!Скорость автомобиля на 30 км/ч больше скорости мотоцикла. Они едут

навстречу к друг другу из пунктов А и В , расстояние между которыми 240 км и встречаются в пункте С .Найдите скорость автомобиля ,если автомобиль был в пути 3 ч а мотоцикл 2ч???

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
S=240((t1*v1)+(t1*v2))
Пусть х-скорость мотоцикла, тогда скорость автомобиля x+30.
240=3(x+3)+2x
3x+9+2x-240=0
5x=231
x=46,5 км/ч-скорость мотоциклиста.
Тогда скорость автомобиля=46,5+30=76,5 км/ч, наверное...