Решите уравнение: а) 2 (x-2)+x (x-2)=0 б) 5 (y+3)-(y-1)(y+3)=0 Решите уравнение относительно x: а)

(x+b)(x-2b)=0 б) (x-3a)(x+2a)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.
A) 2(x-2)+x(x-2)=0
    2x-4+x²-2x=0
    x²-4=0
    x²=4
     x₁=2
     x₂=-2
Отвечает Мячкова Ангелина.
Это а)
решила только одно , потому что времени нет