Найдите формулу n-го элемента и сумму первых 15 элементов арифметической прогрессии с первым

элементом 3,4 и разностью 0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Жасимбекова Мадина.

S15=?
a1=3.4, d=0.9
a15=3.4+(15-1)*0.9=12.6
S15=3.4+12.6*15/2=120