Найти производные y(если можно с решением): 1) y=x^3 2)y=4+x 3)y=8x^2 4)y=7x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

y=x^3   otsyuda y=3x^2

y=8x^2 otsyuda y=16x

y=7x-3 otsyuda 7x=7(proizvodnaya) a proizvodnaya 3=c => y=7

Отвечает Карелина Ксения.

1). 3x^2 так как производная степени,это умноженное число на степень, перед икс,при этом из степени вычетается 1

2).1. так как производная отx это 1, а 4 не постоянная переменная, у нее производная 0 т.е. не берем 

3). 16х пояснение в номере 1

4). 7 пояснение в номере 2