Сумма трёх чисел равна 90. Известно, что первое число на 10 меньше второго, а второе в 2 раза

больше третьего. Найдите эти числа. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

Первое число равно 30
Второе равно 30-10=20
Третье равно 2*(30-10)=40
30+20+40=90