При якому значенні х функція у=8х+11 набуває значення 27


Ответы на вопрос

Отвечает Люторевич Валерия.
Подставим требуемое значение у=27 в заданное уравнение: 27=8х+11, 27-11=8х, 8х=16, х=2.
Проверим: у=8*2+11=27 -соответсвует условию
Ответ х=2
Отвечает Балицкая Ульяна.
8x+11=27 <=>
8х=16 <=>
х=2