Решить задачу с помощью уравнения: Папе и дедушке вместе 111 лет. Сколько лет каждому если папа

моложе дедушки в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
Папе-x             
Дедушке-2x        
Вместе-111 лет. 
Решение:
1)2x+x=111
3x=111
x=37(лет)-папе
2)111-37=74(лет)-дедушке.